Мимо событий

Расставим все точки над ё

Интересная примета нашего времени: бедные думают, что они ничего в жизни не добьются, потому что только богатым можно всё.
Многие из “середнячков” и хотели бы взять в банке займы, чтобы начать своё дело, но боятся: страшно, что не получится. Ведь у них не раз такое случалось: с воодушевлением берутся за что-нибудь, а потом наваливаются проблемы, с которыми трудно справиться, потому что, мол, только богатым разрешается всё, а бедному надо платить за любую мелочь.

В итоге попытка изменить жизнь заканчивается крахом. Потрачены деньги, время, нервы, но результат фактически нулевой: энтузиасты снова в той же точке, с которой так активно начинали свой путь. Как же заставить себя перестать бояться неудач?

И вот тут-то на поверхности появляется другая примета нашего времени: нужно быть готовым учиться чему-то новому. Следует признать, что преуспевающие, успешные (синонимы к слову “богатые”) любят учиться – они не стоят на месте.

Помните, как это в компьютерных играх? Слабый персонаж сможет перейти на следующий, более высокий, уровень, если игрок усилит его умение вести атаку, использовать эффективную защиту и т.п.
То же самое – и в реальной жизни. Так что надо уже расстаться с наивными фантазиями о том, что дело или сделается как-то само, или не надо его делать вообще, потому что всё будет так, как всегда.

Да и в самом деле: зачем учиться, если можно прямо сейчас перекинуться в картишки с друзьями, выпить пиво, обсудить футбол?
А потом – очередной кризис, подскакивает инфляция, зарплату понижают или вообще увольняют – и опять начинаются разговоры, что только богатым достаётся в этой жизни всё…
Однако пора бы уже понять, что деньги имеют способность неудержимо размножаться лишь в подходящих условиях. Так вот и создайте эти условия!

Хватит ныть. Надо приобретать новый опыт. И затем полученный опыт осмысливать. Судьба даёт кредиты доверия всем – так не ставьте свою жизнь на таймер!

Мужики, пришло время задуматься.