Красавец Таллин

Живя в любом городе, мы настолько к нему привыкаем, что очень быстро перестаем замечать его красоту. Так и я, когда только переехал в Таллин, так был восхищен буквально всем: и красивыми древними улочками, и приветливыми людьми, и безупречной чистотой вокруг… Всё, абсолютно всё приводило меня в неописуемый восторг, наполняя счастьем и эмоциями, которые ни с чем не сравнимы!

Но, прошло время… и я просто привык ко всему. Меня здесь уже ничего не удивляло. Поэтому, я так полюбил нечастые приезды друзей. С ними я вновь начинал видеть тот самый Таллин, который встретил меня впервые. С каждым новым гостем я ходил по улицам привычного городка, и, когда восхищался товарищ, я восхищался с ним, я снова замечал детали, ускользающие от моего внимания в будничной суете.

Буквально вчера прибыл мой самый близкий друг. И приехал он со своей новой игрушкой – квадрокоптером. Весь день и половину вечера, пока не стемнело, мы снимали Таллин камерой, установленной на коптере. А уже глубокой ночью пересматривали видео.

Ого! Такого Таллина даже я никогда не видел. Старый город с высоты птичьего полета – это совсем не тот вид, который ждет обычного пешехода. Оказалось, что кудрявые улицы Таллина еще зеленей и чище, чем мы себе представляли. И вообще, городок-то совсем малюсенький – его пересечь можно буквально за две-три минуты полета.

Ну, а эмоциональное состояние моего друга даже и передать сложно (а он-то даже ГОРОД снимал!) Его настолько впечатлило обилие красных черепичных крыш и узеньких, хаотичных улочек в ажурной тени, что товарищ решил погостить у меня недельку-другую, дабы провести уже более предметную съемку.