Сквозная аналитика

Как бы это попроще объяснить… сквозная аналитика – это анализ эффективности всех рекламных кампаний. Анализ производится на основе данных о продажах. Вот, например, мы точно знаем, сколько было затрачено на рекламу, и теперь хотелось бы предельно точно узнать о «выхлопе». Скажу сразу, что ни клики, ни показы, ни переходы, ни звонки, не могут в полной мере открыть всю картину.

На сегодняшний день, сквозная аналитика – это необходимость. Правда, почему-то еще не все в этом удостоверились, да и многие просто не в курсе, насколько это легко, быстро и недорого. Организация сквозной аналитики возможна несколькими способами. Некоторые из них платные, некоторые, наоборот, предлагают даже какой-то бонус, некоторые медленные и не совершенны, а некоторые настолько словили «звезду», что и цену себе не сложат.

Одной из частей сквозной аналитики является колл-трекинг. В Эстонии только один сервис – call tracking.

Но, оценка рекламных затрат вплоть до полного завершения сделки (даже в том случае, если она не совсем закончилась в реале) – это важно, очень важно. Поэтому, забывайте старые методы и прямиком направляйтесь к единственно верному решению – сквозной аналитике. А вот кто вам поможет ее провести максимально эффективно, и при этом финансово выгодно – выбор за вами.