Мимо событий

Быстрая невеста

Бросила меня невеста. Ну, как невеста? Это она думала, что невеста, а я-то точно знал, что о свадьбе не может быть и речи, после двухнедельного знакомства-то.

Но, вы же знаете, какие они – девушки. Как только переступают порог холостяцкой берлоги, так сразу же в ванной появляется уйма неизвестных, но хорошо пахнущих, пузырьков. В кухне пропадает гора немытой посуды, а вот на полках в гостиной, наоборот, возникают горы ненужного хлама: совместные фотографии, «милые» статуэтки, вазочки с цветами (и где они их берут, мы же столько не дарим).

И это не самое страшное. Настоящий кошмар начинается как только вы где-то дали слабину и ответили многозначительным «Угу» на вопрос о любви. Именно в этот момент вы подписали себе приговор.

«А вот в этой комнате можно сделать детскую. Ты сколько детей хочешь? Девочку назовем Маша, а мальчика – Филлип. Нужна машина. Большая, с вместительным багажником. Продадим твой красный Феррари и купим новое авто. Да и дом нужен побольше – не могут же мальчик и девочка жить в одной комнате, и свежий воздух им полезен. Ну и что, что денег нет? Есть прекрасная услуга быстрые кредиты в Эстонии».

Ежедневно, ежечасно, ежесекундно вас гипнотизируют, заставляя все больше и больше верить в то, что двое детей, огромный багажник и дом за городом – это то, о чем вы всю жизнь мечтали. И это будет продолжаться столько, сколько вы будете молчать и кивать головой. Как только кивание прекратится, мечтающая девушка ретируется. Она поймет, что здесь ей больше нечего ловить, и отправится на поиски более сговорчивого «жениха».

Так произошло и со мной. От меня ушла «невеста» в тот момент, когда я опротестовал детские имена. Так что, не хотите быть окольцованным раньше времени – не кивайте, не поддакивайте, не соглашайтесь. И проблема исчезнет. Уйдет. Испарится.